суббота, 16 апреля 2016 г.

Фитообертывание для сухих волос

Требуется: по 3 ст. л. ромашки, пустырника, цветы белого клевера, настурции, зверобоя, листья крапивы и березы и 1/2 стакана любого очищенного растительного масла (хотя предпочтение нужно отдать оливковому).

Приготовление. 100 г подобного сбора залить растительным маслом. Настаивать смесь в хорошо закрытой стеклянной посуде в темном месте неделю. Время от времени смесь нужно взбалтывать. Через это время специальное масло готово к употреблению.
Применение. Масло подогреть, нанести на голову и покрыть полиэтиленовой шапочкой. Через 1 – 2 часа смесь смыть при помощи обычного шампуня.
Питательное обертывание для сухих волос
Требуется: 2 ч. л. пустырника, 1/2 стакана миндального масла, 1 ч. л. ланолина, 2 ст. л. ромашки аптечной, 2 ст. л. листьев березы, 1 ч. л. цветков анютиных глазок, 1 желток и 1 ч. л. лимонного сока.
Приготовление. Смешать масло с ланолином и разогреть его на паровой бане. В масло следует добавить мелко измельченную траву и, все время помешивая, прокипятить 30 минут. Масло с травами нужно немножко остудить, процедить, добавить взбитый яичный желток и лимонный сок и размешать до однородного состояния.
Применение. Теплой питательной смесью намазать волосы за 1 час до мытья. Состав нужно равномерно распределить по всей длине волос, особенно тщательно нанести его на кончики волос. Укутать голову полиэтиленом, а сверху еще и полотенцем. Мыть голову можно, как обычно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий