суббота, 16 апреля 2016 г.

Лечим проблемную кожу. Снимаем раздражения и шелушения

Чаще всего причина появления шелушения кроется в недостатке влаги в коже. Поэтому ее следует увлажнять обезжиренным кремом, содержащим такие компоненты, как гиалуриновая кислота, лецитин и витамин Е. Такой крем позволяет создать на коже тонкую пленку, которая в свою очередь не дает влаге испариться. Использование слишком жирных и насыщенных питательных кремов может привести к нарушению водного баланса и забитым порам.

Не помешает всегда иметь при себе небольшой флакончик с термальной водой. Она позволяет восполнить запас влаги в коже в считанные секунды. К тому же ее можно наносить как на очищенную кожу лица, так и на макияж. Это лучше, чем массаж кожи лица жесткой рукавицей, которая только еще больше вызывает раздражение и покраснение.
Если кожа лица шелушится, полезно вводить в свой рацион питания сливочное масло, молочные продукты, яичный желток, печень, морковь и помидоры. При глубоком шелушении используют высококонцентрированную салициловую кислоту. Так как передозировка небезопасна, процедуру должен проводить квалифицированный специалист.
Можно использовать миндальное и оливковое масла. Они применяются, как правило, для чувствительной кожи, устраняют раздражение, защищают от шелушения и зуда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий