суббота, 16 апреля 2016 г.

Настои, травяные сборы, БАДы для похудения

Очень полезны для похудения травяные настои и чаи специальных лекарственных трав. Такое средство для похудения не только поможет сбросить вам лишний вес, но и укрепит общее состояние организма.

Составляя чай для очищения и похудения, воспользуйтесь приведенными ниже рецептами:
1. Требуется: 80 г листьев ежевики, 10 г листьев березы, 10 г листьев мать-и-мачехи.
Приготовление: травы смешать, залить их кипятком в пропорции 1: 20, нагреть в течение 15 минут на кипящей водяной бане под крышкой, остудить и процедить.
Применение: Этот травяной сбор нужно пить по 1 стакану перед завтраком и обедом.
2. Требуется: 50 г стальника колючего, 50 г горечавки синей, 50 г листьев и цветков зверобоя продырявленного, 50 г травы тысячелистника, 50 г листьев подорожника блошного, 50 г шишек хмеля обыкновенного.
Приготовление: смешать травы. 2 ст. л. этой смеси и порезанную на ломтики половину лимона (с хорошенько вымытой цедрой) нужно залить 600 мл кипятка, настоять.
Применение: ежедневно выпивать по 75 г полученного отвара.
Подходит для страдающих ожирением, как часть программы, очищающей организм.
3. Требуется: 3 ст. л. коры крушины ломкой, 2 ст. л. мяты перечной, 3 ст. л. листьев крапивы двудомной, 1 ст. л. измельченного корня аира болотного.
Приготовление: смешать ингредиенты. 1 ст. л. смеси залейте 1,5 стаканами кипятка, оставьте на 4 часа, а затем процедите.
Применение: по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
Вообще, способ употребления любого очищающего чая:
Требуется: 1 ст. л. смеси на 1/2 л горячей воды (почти кипятка).
Приготовление. Настоять 10 – 15 минут под крышкой.
Применение. Пить в течение дня. Дозировка рекомендуется следующая – во время программы для снижения веса: заваривать 1 ст. л. на 1 стакан воды. Принимать 2 – 3 раза в день: с 5 до 7 часов утра (до завтрака), с 13 до 15 часов (во время обеда) и с 21 до 23 часов (после ужина, но как минимум за 30 минут до сна).
Также в настоящее время для похудения и очищения организма активно используются различные биологически активные добавки для похудания. Обычно они сочетают два эффекта в одном – выводят из организма шлаки и дают необходимые витамины и микроминералы. На рынке представлено великое множество разнообразных БАДов, среди которых вы можете подобрать те, которые подходят именно вам. Однако не стоит заниматься самолечением и следует обязательно проконсультироваться с врачом при выборе того или иного препарата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий